d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Компания «Казанские окна» предоставляет гарантию на монтаж окон и дверей сроком 5 лет. Единственное условие — установка систем должна быть произведена нашими мастерами. Кроме того, потребитель обязан соблюдать основные правила эксплуатации и ухода за изделиями из ПВХ.

Гарантийный срок, предоставляемый производителем профиля REHAU, составляет 60 лет. Компания SIEGENIA-AUBI обещает, что их продукция исправно прослужит в течение 10 лет. Под гарантией подразумевается бесплатный ремонт или замена деталей оконной системы, которые пришли в негодность еще до того, как закончился гарантийный срок.

Вы можете поспособствовать продлению срока эксплуатации окон и дверей из ПВХ, соблюдая несложные правила пользования:

    Удаление защитной пленки — первое, что необходимо сделать после завершения монтажа, так как при нахождении на солнце в течение долгого времени клейкая основа ленты повреждает поверхность пластика.

    Не допускается открывать окно в каком бы то ни было режиме, пока монтажная пена окончательно но расширится и не заполнит все щели швов. Это займет около двух суток.

    Чтобы москитная сетка не повредилась, рекомендуется снимать ее на зиму.

    Пластиковую часть окна желательно чистить мягкой салфеткой из ткани с помощью мыльного раствора. Не используйте растворители и бензин — они могут подпортить внешний вид ПВХ.

    Избегайте запотевания стекол и образования конденсата — проветривайте помещение несколько раз в день или используйте режим микровентиляции.

    Два раза в год смазывайте подвижные детали окна специальным маслом, которое не содержит смол или кислот, — эта процедура поможет продлить срок службы фурнитуры. Также периодически проверяйте в раме отверстия для водоотвода, а при засорении прочищайте их.

    Для того, чтобы открыть створку окна параллельно полу, прижмите ее к раме и поверните ручку на 90°. И наоборот, чтобы закрыть окно, прижмите створку к раме и верните ручку в положение «закрыто».

    Для того, чтобы открыть окно откидным способом, поверните ручку вправо и вверх на 180°.

    Чтобы перевести окно в режим микропроветривания, поверните ручку вверх на 45° — тогда верхняя часть створки отойдет от рамы приблизительно на 10 мм.

    Створки можно прижать еще плотнее к раме, например, для утепления в зимний период. Для этого необходимо туже закрутить опорные ролики (делается это с помощью шестигранного ключа) — так, чтобы метка на роликах была направлена в сторону уплотнителя.

Не забывайте перед любой манипуляцией со створкой прижимать ее к раме.

Советуем: качественные и недорогие заборы в Уфе. Большой выбор - ограждения  из профнастила и рабицы.