d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Для безотказной службы ваших окон необходимо хотя бы два раза в год смазывать все подвижные элементы фурнитуры окон ПВХ. Обычно это делается осенью и весной. Для смазки можно использовать технический вазелин, силиконовую смазку или же обычное машинное масло. Для профессионального использования существуют специальные средства, предназначенные для смазки фурнитуры, которые можно приобрести в специализированных магазинах или пунктах продаж окон ПВХ.

       И так, с чего начать? Для начала необходимо очистить фурнитуру от пыли и грязи, сделать это можно при помощи пылесоса или кисти. После этого, нужно закапать в отверстия смазку и повернуть ручку несколько раз в сторону открытия и закрытия, тем самым, равномерно распределив смазочный состав по всем механизмам фурнитуры окна.

       Немаловажное значение имеет и уход за резиновыми уплотнителями, ведь если вовремя не удалять с них пыль и грязь, и вовремя не смазывать силиконовой смазкой, - они быстро потеряют свою эластичность, а ваши окна перестанут быть герметичными и начнут продувать. Лучше вовремя ухаживать самостоятельно, чем потом вызывать специалистов для замены уплотнителей, что впоследствии окажется для вас гораздо дороже.

       Если обратить внимание на нижнюю часть створки профиля, то вы увидите там небольшие отверстия. Это специальные водоотводящие каналы и предназначены они для отвода влаги, скапливающейся в створке окна. Эти каналы так же необходимо очищать от пыли и грязи, удобнее всего делать это при помощи обычного пылесоса.

       Так же, используя специальные регулировочные ключи, вы можете самостоятельно отрегулировать и прижим створки, т.е. плотность прилегания окна к раме. Для каждой фурнитуры применяется свой ключ, который вы сможете приобрести в любой оконной компании. Обычно створки регулируют два раза в год – с более плотным прилеганием в зимнее время и менее плотное – летом. Если при открывании окна, она начала цепляться за края рамы, то с помощью этого ключа вы так же сможете отрегулировать вертикальные и горизонтальные оси рамы.

       Все это можно проделывать самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров. А если же у вас возникнут сложности, вы можете обратиться компанию «Казанские окна» и грамотные специалисты всегда придут к вам на помощь.