d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

    Сейчас на рынке преобладают шлагбаумы итальянских производителей. В меньшей степени представлены шлагбаумы производителей других стран. Самыми распространенными производителями являются фирмы как Came, Genius, Nice. Шлагбаумы этих производителей отличаются достаточно низкой ценой, более того они имею отличные рабочие характеристики и большое количество дополнительного оборудования.

           Но в подобной экономии есть и свои минусы. Если вы решите установить на стреле какое либо дополнительное оборудование, то обязательным условием будет необходимость уменьшение длины самой стрелы. Это связано с тем, что итальянские конструкторы и изготовители разработали эти шлагбаумы таким образом, что те работают на предельных нагрузках (на них установлены сравнительно слабые приводы).  Если учитывать погодные условия Российских широт (наличие мокрого снега или обледенение),  уровень надежности подобного оборудования снижается в разы. Так же хотим заметить и то, что итальянские шлагбаумы быстро приходят в негодность.

          Скорее всего эти шлагбаумы рассчитаны для использования в Европе. Так как тогда моментально решается вопрос доставки комплектующих, более того там они стоят на порядок дешевле. Поэтому ремонт итальянских шлагбаумов в Европе производится оперативно и достаточно дешево.

          Но нельзя сказать о том, что все итальянские шлагбаумы быстро изнашиваются. Есть и более надежные системы, например механические шлагбаумы итальянской компании O&O, немецкой компании ELKA и бельгийской - Automatic Systems (AS) и гидравлические шлагбаумы итальянской фирмы FAAC. Но стоит заметить что цена таких систем в разы выше, их механизмы гораздо сложнее и поэтому чувствительны к отклонениям от предписанного фирмой регламента технического обслуживания (Особенно это относится к гидравлическим системам FAAC).

          Поэтому для России лучшим выбором будет шлагбаум от отечественного представителя. Одним из которых является шлагбаум DoorHan. Они более приспособлены к климату российских широт и выдерживают перепад температуры от -40 до +55 °С (от -60°С с термообогревателем). Более износостойкие приводы смогут поднять шлагбаум со снегом или наледью. Так же не будет необходимости жертвовать длиной стрелы при установке на нее дополнительного оборудования. Шлагбаум можно использовать совместно с радио пультами.

          Стоит заметить что при покупке шлагбаума «DoorHan» в компании «Казанские окна» вы получите  качественную продукцию по доступной цене, гарантию 1 год на оборудование и установку.