d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

  Сегодня становится популярным и модным  делать мансардные этажи. Это распространено как в жилых домах, так и в офисных зданиях. Одним из вопросов, связанных при обустройстве таких помещений в жилые, является проблема организации пропускания в помещение естественного света. Решением данной проблемы является мансардное окно. Оно отличается от обычного тем, что устанавливается оно прямо в крышу здания под углом 45-70 градусов.

Давайте поговорим о преимуществах данного окна.

          Как оказалось, в таких окнах достаточно много преимуществ. При установке такого окна, помещение получает на много больше солнечного света (до 50%). Так же оно является еще одним способом реализации оригинального дизайна помещения. Романтикам же теперь будет удобнее наблюдать за звездами!

          Нюансы установки мансардных окон.

           В силу того, что такие окна устанавливаются под углом, да еще и встраиваются в крышу, они больше подвержены атмосферным воздействиям, чем обычные окна. Этот фактор вынуждает отнестись к установке такого окна с большим вниманием. При установке обязательно и очень тщательно необходимо проработать все щели водоотталкивающими средствами, проложить достаточно количество пены в щели. Поэтому обязательным фактором является выбор проверенной  компании для изготовления и установки подобного окна.

Итак, на что необходимо обратить внимание?

1. Длина и ширина окна не должна превышать половины площади данного участка крыши.

 2. Для того, чтобы определить необходимое количество окно можно воспользоваться формулой: Площадь оконных проемов должна быть в 6-8 раз меньше площади помещения.

 3. При выборе окна немаловажным фактом является вопрос проветривания. Створки окна должны открываться достаточно широко, чтобы обеспечить достаточный приток свежего воздуха.

 4. Выбрать стеклопакет с лучшими характеристиками теплоизоляции. Так же нужно обратить внимание и на то, какой груз сможет выдержать стеклопакет.

Но а в целом мансардное окно должно выглядеть красиво и радовать ваш глаз!

Удачной покупки!