d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Если вы хотите, чтобы ваше окно прослужило вам как можно дольше и не потеряло своего изначального внешнего вида, то уход за ним просто обязателен!

       Если вы будете соблюдать простые правила ухода за пластиковым окном или дверью, то они будут служить Вам очень долго.

Простые рекомендации по уходу за ПВХ изделиями:

·           Мыть поверхности ПВХ изделий необходимо нейтральным моющим средством или специальным средством по уходу за окнами ПВХ (ни в коем случае не используйте агрессивные чистящие средства, запрещено использовать ацетон, бензин, растворитель и абразивные чистящие средства)

·           Хотя бы два раза в год необходимо смазывать все подвижные элементы фурнитуры техническим смазочным средством без содержания смолы.

·           Во избежание запотеваний стекла внутри помещения зимой, не следует перекрывать теплый поток воздуха, исходящий от радиаторов отопления к окну.

·           Необходимо очищать водоотводящий канал (который расположен в нижней части рамы) от накопившейся пыли и грязи, так как он служит для отвода накопившейся влаги внутри окна.

Уход за уплотнителем из резины:

·         Уплотнитель расположен по периметру створки и служит для защиты от проникновения влаги и сквозняка внутрь помещения. Для сохранения эластичности, нужно два раза в год протирать его бытовым моющим средством, которое содержит глицерин, либо специальным моющим средством.

·         Так же необходимо обязательно обработать и отмыть уплотнитель из резины после проведенного ремонта в помещении.

Уход за стеклопакетом:

·         В первую очередь необходимо защищать стеклопакет от механических повреждений

·         Мытье окон необходимо также осуществлять при помощи нейтральных моющих средств без агрессивных компонентов и растворителей, лучше всего использовать специально предназначенные для этих целей средства.

·         Замену и установку должны осуществлять профессионалы, специализирующиеся на установке окон ПВХ.

Уход за фурнитурой:

·           Все окна ПВХ оснащаются фурнитурой, для увеличения срока службы которых достаточно смазывать их как минимум два раза в год специальными средствами, не содержащими смолы.

·           В целях профилактики один раз в год необходимо производить регулировку всей фурнитуры

Уход за москитной сеткой:

·           На зиму необходимо снимать москитную сетку

·           Очищать от пыли и грязи с помощью обычного мыльного раствора