d449e8403d9aed526a2572b91387358b.jpg

От производителя

Заводские окна

ПОД КЛЮЧ

Производство, доставка и монтаж

КАЧЕСТВО 100%

Высокое качество всей продукции
Полезное

Современные пластиковые окна не требуют особого ухода за ними. Но все таки стоит помнить о нескольких правилах:

1. При мытье пластиковых окон необходимо использовать только жидкие бытовые чистящие средства для пластиковых поверхностей. Они без труда отмоют все обычные загрязнения.

 2. Нельзя использовать средства, содержащие автомобильный бензин и растворители. Они имеют свойство разъедать пластиковое покрытие,

 3. Не советуем использовать при чистке грубые чистящие вещества. Они оставят царапины.

 4. При мытье уплотнителей изготовленных из высококачественного необходимо руководствоваться пунктом 1.

Уход за фурнитурой. Для ухода за ней лучше 1 раз в год приглашать специалиста из компании "Казанские окна". Наши специалисты смажут фурнитуру качественной смазкой, подрегулируют механизмы окна. Но если же все таки вы решите сделать все сами, то ваш смазочный материал должен быть  pH- нейтральным.

Уход за профилем. Рамы и створки ваших окон рекомендуется чистить специальными моющими средствами, не содержащими растворителей, абразивных веществ или ацетона.

Очистка водоотводов. В Вашем окне в нижней части рамы расположены водоотводящие каналы, которые можно легко обнаружить, открыв створку. Влага будет беспрепятственно покидать Ваше окно, если время от времени Вы будете их очищать. Застой жидкости может нанести вред вашей фурнитуре.

Уход за оконной ручкой. Необходимо время от времени подтягивать крепления ручки. Для этого поверните декоративную панель у основания ручки, аккуратно с небольшим усилием подтяните болты крепления.

�ть створку окна параллельно полу, прижмите ее к раме и поверните ручку на 90°. И наоборот, чтобы закрыть окно, прижмите створку к раме и верните ручку в положение «закрыто».

    Для того, чтобы открыть окно откидным способом, поверните ручку вправо и вверх на 180°.

    Чтобы перевести окно в режим микропроветривания, поверните ручку вверх на 45° — тогда верхняя часть створки отойдет от рамы приблизительно на 10 мм.

    Створки можно прижать еще плотнее к раме, например, для утепления в зимний период. Для этого необходимо туже закрутить опорные ролики (делается это с помощью шестигранного ключа) — так, чтобы метка на роликах была направлена в сторону уплотнителя.

Не забывайте перед любой манипуляцией со створкой прижимать ее к раме.